2014年04月07日

2014観戦試合

____
0222_____高知ファイティングドッグス 13-12 NOMOベースボールク
0223_____高陽ワンダーズ 4-1 JFE西日本
0308_ヤクルト戸田_東京ヤクルトスワローズ 13-0 駿河台大
0315_____ヤマハ 7-3 愛知学院大
0315_____永和商事ウイング 3-2 名城大
0323_関東学院大_関東学院大 5-2 星城大
0328_甲賀市民__石川ミリオンスターズ 7-3 甲賀健康医療専門学校
0412_日立市民__ジェイプロジェクト 4-3 日本製紙石巻 *TB延長12回
0412_北茨城市民_日立商高 10-0 高萩高 *5回コールド
0419_仙台市民__泉館山高 11-0 東北学院榴ケ岡高 *5回コールド
0419_宮城広瀬__東北学院高 8-1 仙台商高 *7回コールド
0429_____亜大 5-4 駒大
0429_____拓大 5-2 中大
0504_三条パール_三条高 11-4 十日町高 *8回コールド
0504_HOE新潟__きらやか銀行 4-2 千曲川クラブ
0506_____神奈川大 7-4 関東学院大 *TB延長10回
0506_____松蔭大 6-5 横浜商大
0511_____成城大 2-0 足利工大
0517_ゼットエー__東京情報大 1-0 城西国際大
0517_ゼットエー__国際武道大 14-5 敬愛大 *8回コールド
0517_ゼットエー__中央学院大 7-0 清和大 *7回コールド
0518_____高千穂大 4-3 杏林大
0531_岩手県営__盛岡四高 4-2 八重山高
0614_行田門井__狭山緑陽高 11-1 越ヶ谷高 *4回コールド
0615_戸田北部__戸田市立笹目中 5-3 戸田市立戸田東中 *7イニング制
0621_____ノースアジア大校友クラブ 6-0 互大設備ダイヤモンドクラブ
0621_男鹿市営__男鹿市立潟西中 5-0 男鹿市立男鹿東中 *7イニング制
0622_____井川町立井川中 3-1 潟上市立天王中 *7イニング制
0622_____美郷町立美郷中 1-0 大仙市立大曲中 *7イニング制
0706_____京大 16-3 ソウル大 *7回コールド
0706_____麻布高 4-0 戸山高
0712_大宮公園__埼玉平成高 8-2 桶川高
0712_八王子市民_聖パウロ学園高 12-3 日野台高 *8回コールド
0719_____中央学院高 8-6 成田高 *延長10回
0723_東京ドーム_ Honda 9-8 JR西日本 *TB延長13回逆転サヨナラ
0727_東京ドーム_ 西濃運輸 7-1 東京ガス
0727_東京ドーム_ NTT東日本 4-1 大阪ガス
0825_____神戸大 6-0 大阪市立大
0831_ゼットエー__全神栖クラブ 13-4 国際総合伊勢原クラブ
0906_____近大産業理工学部 1-0 長崎大
0906_____久留米工大 10-0 福岡歯大 *5回コールド
0906_筑豊緑地__自由ケ丘高 8-2 嘉穂高
0906_筑豊緑地__常磐高 6-0 築上西高
0907_____福岡工大 6-2 福岡教大
0913_____岩井高 4-1 水海道二高
0913_下妻砂沼__伊奈高 7-2 真壁高
0920_宇都宮清原_作新学院高 13-2 鹿沼商工高 *7回コールド
0927_____新潟医療福祉大 2-1 松本大 *TB延長10回サヨナラ
0927_____常磐大 3-2 作新学院大
1004_____和光市立大和中 7-3 朝霞市立朝霞第四中 *7イニング制
1011_あぶくま___日大東北高 8-0 尚志高 *7回コールド
1018_____箕輪町立箕輪中 2-0 岡谷市立岡谷南部中 *7イニング制
1018_____南箕輪村立南箕輪中 3-1 喬木村立喬木中 *7イニング制
1019_九十九里__船橋市立坪井中 5-3 市原市立姉崎中 *特別延長9回
1103_千工大茜浜_中央学院大 2-0 千葉商大
1103_千工大茜浜_千葉大 8-1 千葉科学大 *7回コールド
1108_____銚子高 11-1 下総高 *5回コールド
1109_____銚子商高 2-0 佐倉高
1115_____仙台育英高 6-1 天理高
1116_____千葉県大学二・三部選抜 7-6 千葉県社会人クラブ選抜
1124_淡路佐野第2 兵庫夢前クラブ 8-1 姫路アイアンズ *6回コールド
1124_淡路佐野第1 兵庫夢前クラブ 7-6 兵庫伊丹 *TB延長8回


社会人7試合、大学19試合、高校19試合、中学10試合、その他7試合=計62試合
posted by hiro at 22:56| 2009~17野球観戦試合一覧 | 更新情報をチェックする